86,00
Наше место нахождения.

Первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису

12 апреля 2016 г.

Учащиеся ДЮСШ-4 города Петрозаводска достойно выступили в составе сборной Карелии на Первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди мини-кадетов (до 13 лет). На соревнования, проходившие с 6 по 10 апреля в Сиверском (Ленинградская область), съехались сильнейшие юные спортсмены из шести областей и республик Северо-Запада России - 32 мальчика и 31 девочка.
Лучший результат среди карельских спортсменов показала двукратная победительница Республики Карелия в своей возрастной категории Эмилия Мирфазы - восьмое место в одиночном разряде, уступив двум спортсменкам с наивысшим на турнире рейтингом.
В число шестнадцати сильнейших среди мальчиков пробился Яков Игнатьев (14 место), показавший красивую игру и одержавший ряд ярких побед над более опытными соперниками.
10-летняя Фрида Хазанович на групповом этапе обыграла обеих спортсменок с более высоким рейтингом и лишь по "закрутке" не попала в первый финал, заняв итоговое 18 место.
Максим Макаршин в упорной борьбе со счетом 2:3 уступил во встрече за выход в 16, но, став вторым во втором финале, занял на турнире 18 место. Дарья Дергунова одержала несколько хороших побед и стала 22-ой в общем зачете.
В парных соревнованиях карельские спортсмены остановились всего в одной победе от медалей юношеского Первенства Северо-Запада. Пары девочек Мирфазы-Дергунова и Хазанович-Ковалева, а также пара мальчиков Игнатьев-Макаршин уступили во встречах за выход в полуфинал. Тренеры, подготовившие ребят - ЗТ Карелии Шарова М.М. и Кузнецова Е.А. На фото - Эмилия Мирфазы ( тренер - Шарова М.М.) и сборная команда Карелии.